Resultados de las interregiones de padel clasificatorios para las etapas finales de los campeonatos de Francia padel 2016 del 14 al 16 de octubre. en LillePadel Actitud)
En las damas:
Las damas calificadas (más detalles por venir):
à Padel Lyon central:
Virginie Pironneau / Carol Ann Lovera (LYON OF TENNIS LEAGUE)
Alix Collombon / Jessica Ginier (LYON OF TENNIS LEAGUE)
en tenis squash padel de la masía:
Emmelien Lambregts / Audrey Rouquette (LANGUEDOC ROUSSILLON)
Valérie Pibis / Fabienne Vidal (LANGUEDOC ROUSSILLON)
a Vital Padel Savenay - Club
Emilie Thauvin / Aurélie Le Jossec (Liga del Centro de Tenis)
Anne Loriot / Claire Plunian Blot (Liga de Bretaña)
à PADEL-HORIZONTE
Laura Clergue / Audrey Casanova Padel (Liga de Tenis de Provenza)
Sandra Dalain / Adeline Nadal (Liga de Tenis de Provenza)
en Urban Padel - Lille / Lezennes
Océane Kik / Sylvia Sannelli (Liga de Tenis de Flandes)
(por venir)
en tenis Padel Sol
Géraldine Sorel / Sandy Godard Viallet (RIVIERA FRANCESA)
Elodie Damiano / Laurène Bérard (RIVIERA FRANCESA)
en Tc Reichstett
Julie Simon / Morgane Zowczak (Liga de tenis de Lorena)
Clara Henry Gómez / Elodie Riedinger (Liga de Tenis de Alsacia)
en Toulouse Padel Club
línea Padel Meites / Carine Vidal (Liga de Tenis Midi-Pyrénées)
Carine Maisonnave / Karine Redon (CBBL Tennis League (página oficial)
En caballeros:
Los hombres calificados:
à Padel Lyon central:
Francois Authier / Justin Lopes (LYON OF TENNIS LEAGUE)
Pierre Etienne Morillon / Johan Bergeron (LYON OF TENNIS LEAGUE)
en tenis squash padel de la masía:
Erwan Nicol / Jean-Pascal Pellicer (LANGUEDOC ROUSSILLON)
Loïc Tap / Christophe Perrier (LANGUEDOC ROUSSILLON)
a Vital Padel Savenay - Club
Simon Boissé / Samuel Devrand (Liga de tenis de Pays de la Loire)
Baptiste Poey / Alexandre Leruste (POITOU CHARENTES)
à PADEL-HORIZONTE
Laurent Boulade / Pier Gauthier (Liga de Tenis de Provenza)
Fabien Veber / Mathieu Lapouge (Liga de tenis Val De Marne)
à Padel Actitud
Jeremy Ritz / Morgan Mannarino (Liga de tenis Val D'oise)
Thomas Dulion / Johan Romanowski (Liga de Tenis de Flandes)
en tenis Padel Sol
Robin haziza real Padel / Jérémy Scatena (Riviera francesa)
Bensadoun Laurent / Max Moreau (Costa Azul)
en Tc Reichstett
Cedric Carite / Loïc Lepanse (Ligue Essonne Tennis)
Christophe Henry / Stéphane Heyd (Liga de tenis de Alsacia)
en Toulouse Padel Club
Valentin Masse / Yoann Roumy (Liga de tenis Midi-Pyrenees
Cédric Biegel / Nicolas Trancart (Liga de Tenis Midi-Pyrénées)
Más información pronto en su sitio y en el siguiente enlace:
https://padelmagazine.fr/categorie/tournois-padel/championnats-de-france-de-padel/
Jérôme Bécasset - PADEL MAGAZINE
Jérôme Béasset es el Paquito Navarro del equipo. Padel Magazine. Ofensivo en todos los temas del mundo de padel, vuelve a muchos temas con un ojo siempre atento.