CASTELPONTIN (CLUB DE TENIS), TENIS PADEL CAP D'AGDE, AGASC TC MONTALEIGNE, TENIS SPORTING CLUB DE CASSIS, TC TOULONNAIS, WIN WIN PADEL, TC DE BANDOL, TC BEAUSOLEIL,PADEL CLUB AGEN, SPOON CENTER, ATLANTIC STADIUM MULTISPORTS, RED STAR PADEL CLUB DE TENIS, 4PADEL LIMOGES, CLUB DE TENIS ANGERS, 4PADEL BURDEOS, GRANDE PADEL, LUY DU BEARN TC, COMITE TENIS CHARENTE, LE S'MATCH, COMO MANTAISE, SETE PADEL, IPC SPORT, EL PADEL BOIS D ARCY CLUB, MUNICIPAL 5EME (CLUB DE TENIS), LE FIVE VALENCIENNES, RUGBY PARK 64,PADEL Y PIE ESTRASBURGO, 4PADEL ESTRASBURGO, TC BAILLARGUES, GUETHARY TC, GISORS TC, CLUB DES CEDRES, THE SPORTING CLUB NANTES,PADEL TOQUE LA LAVABO ARCACHON, COMO PADEL AFICIONADOS, CLUB DE TENIS DE GEMENOS, 4PADEL MULHOUSE, CLUB DE TENIS PIGNAN, HAUTS DE NIMES PADEL CLUB, TC DE LA VIERE, RAQUETA MELGORIANA,PADEL ACTITUD, LIGA AUVERGNE-RHONE-ALPES, 4PADEL Rouen, TC SAINT CYRIEN, ZONA PADEL CLUB, OLIMPICO BISCARROSSE TC, ADN SPORTS,PADEL TOLOSA, TODO EN PADEL ASOCIACIÓN, TC CASTELBRIANTAIS, TC ESSARTAIS, CINCO PADEL ANNEMASSE, BRUYERES (LES) TC, ESPRIT PADEL CLUB, AUC TENIS - PADEL, BIEVILLE TC LA POMMERAIE, COMO TENIS PADEL LUCOIS, TRABAJO Y PADEL HOPPS, TC LORGUAIS, TCM VENCOIS, TC ROQUETTAN, TC DE STRASBOURG, EVREUX ALM, TENIS PADEL CLUB PEYNIER, TCM MOUANS SARTOUX, ROUEN PADEL ARENA ASS SPORTIVE, TC SAINT-VICTORET, MOULINS LES METZ TC, RODEZ TENIS PADEL, SAS SEVAN, EL TEMPLO DEL DEPORTE, PUEBLO DE PEAGE TC, BEZIERS PADEL CLUB, RACKET PARK BPST, COMITE PYRENEES ORIENTALES TENIS, SPORT HORIZON, COSD-TCB,PADEL DES ANCISES, EFM DUNKERQUE, TC RAMATUELLOIS - sección, ORANGE RACQUETTES CLUB, TC BAILLY NOISY LE ROI, LAGORD TENNIS SQUASH, SAINT ASTIER TC, MB PADEL, TC MONPLAISIR THEZAN, VERNON TC, NORGES LES BOIS TC, USAP TENNIS, SAUJON TC, ASPTT GRAND LYON TENNIS, ACACIA TC, SAINT PRIEST (CLUB DE TENIS DE), NEVERS ASPTT, PLANETE RAQUETTES SAS, RENNES GARDEN AS MILELLI TENNIS, TENIS DUNKIRK BADMINTON SQUASH, 4 PADEL, CLUB DE TENIS MARIGNIER, CLUB DE PADEL DE L'ADOUR, HERMITAGE ACADEMIE TENNIS, TENNIS SQUASH BADMINTON VALENCIENNES, AGNETZ SPORTS ASSOCIATION, TENNIS CLUB AMIENS METROPOLE,PADEL BOCAGE,PADEL MARSELLA, TOULOUSE PADEL CLUB, TC DES LOGES ST GERMAIN, TC PADEL REICHSTETT, PAU TC, TC BITERROIS, COMO CHAPELLE ST AUBIN, STADE MONTOIS, ANGERS PADEL, HUB PADEL,PADEL CLUB DE L'ALBIGEOIS, LA BAULE TC, SAINTES TC, SAINT JORIOZ TC, LE CENTRAL CLUB, REUNION PADEL CLUB, TC MUNICIPAL DENAIN, ASPTT MONTPELLIER, ASCAP TENNIS MONTBELIARD, ASOCIACIÓN TCP PADEL, OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE, TENIS CHASSIEU, PROVINS TC, COUNTRY CLUB PADEL,4PADEL METZ SUD, TC DE MONTREDON CORBIERES, TC PORT BARCARES, TC ACACIAS, AS LES PYRAMIDES, TC GRAND STADE ST CYPRIEN, TC SALEILLENC, BIARRITZ OLYMPIQUE,Padel Club de Solesmes, GERMIGNY AGT, LIGUE PAYS DE LA LOIRE TENIS, 4PADEL SAINT LOUIS, ANNECY TENNIS, SARL LV SPORTS, CHAMBERY TC, MONTANAY (TENNIS CLUB DE), BRIGNAIS-CHAPONOST (TENNIS CLUB DE), EL PADEL CLUB, BURDEOS TC, SET DE JUEGO PADEL, CLUB DE TENIS DE LA ISLA DE SAINT MARTIN, LIGUE PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR,PADEL-CUENTRO DE TENIS 4 PADEL, TC GRUISSAN, HOSSEGOR ODYSSEY TC, COMMITE DORDOGNE TENIS, COMMITE HERAULT TENNIS,Padel Horizon Raquette Club, LOU TENNIS PARC, US PECQ SECTION TENNIS, TC VIGNAL, POITIERS STADE, TENNIS CLUB TARASCON, EVERYWHERE - B14, CLUB TENNIS ENTREPRISE FFT, CARNAC TENNIS CLUB DE BEAUMER, 4PADEL, TC ARGELES SUR MER, SARLAT TC, TESTE TC, DARDILLY CHAMPAGNE (TENNIS CLUB), TENNIS ACADEMY DE LUMINY, BOURBON OLYMPIQUE TENNIS-CLUB, 5 RAQUETAS, HERS TENNIS CLUB, PIAN MEDOC AS, PAPE (TENNIS CLUB DE LA) , CLUB DE TENIS VALLIERES, COMITÉ DE TENIS DE LANDES, PERIGUEUX CA, COMITÉ DE TENIS DE TARN, CLUB DE TENIS LA CIOTAT, TC DU MAS, RNC SOCC ORANGE, SAS PADEL RIVIERA, SQUASH CLUB PARC DUCUP, CLERMONT UC, URBAN SOCCER LILLE LEZENNES, SEYNOD ETOILE SPORTIVE TC, MEZZAVIA TENNIS CLUB, COULOUNIEIX CHAMIERS

¿Le gustaría suscribirse a nuestro boletín de noticias para esta investigación?

Recibirás un correo electrónico por cada nuevo torneo correspondiente a esta búsqueda

Registro exitoso

Recibirás un correo electrónico por cada nuevo torneo que coincida con tu última búsqueda.

Cancelación de suscripción exitosa

Se ha dado de baja con éxito de las alertas del torneo.

Recuperación del torneo

Febrero 2021
05 février
  • Teléfono: 0469968060
    Dirección:PARC CLUB DE L'ARBOIS, RUTA DE CALAS - 13480 CABRIES
    Árbitro: Justin lopes
05 - 07 février
  • Teléfono: 0241668686
    Dirección: 4 hab Marc Leclerc - 49000 ANGERS
    Árbitro: Olivier MOINE
05 février
  • Teléfono: 0361448121
    Dirección: 1 avenida Jean Monnet - 59640 Dunkerque
    Árbitro: Francois LUZINAR
06 - 07 février
  • Teléfono: 0494295540
    Dirección: Avenue Albert 1er - 83150 BANDOL
    Árbitro: Jackie LAVAUX
07 février
  • Teléfono: 0490516205
    Dirección:FERME DES COURREGES, PLACE RENE CLAIR - 84100 NARANJA
    Árbitro: Michael VAUDOIS
12 - 14 février
  • Teléfono: 0494261354
    Dirección:Super Lecques, 238 Chemin de Sorba - 83270 SAINT CYR SUR MER
    Árbitro: Julien Lacroix
12 février
  • Teléfono: 0469968060
    Dirección:PARC CLUB DE L'ARBOIS, RUTA DE CALAS - 13480 CABRIES
    Árbitro: Justin lopes
12 février
  • Teléfono: 0671235446
    Dirección: 620 CHEMIN DES HAUTS DE NIMES - 30900 NIMES
    Árbitro: Julien DATCHARRY

  • Torneo nocturno de 18 p.m. a 22 p.m.

    registros en línea por winwin-padel.com

12 février
  • Teléfono: 0671235446
    Dirección: 620 CHEMIN DES HAUTS DE NIMES - 30900 NIMES
    Árbitro: Julien DATCHARRY

  • Torneo nocturno de 18 p.m. a 22 p.m.

    registros en línea por winwin-padel.com

13 - 14 février
  • Teléfono: 0622167935
    Dirección:PETITE BASTIDE village Décatlhon, Avenue des chabauds - 13320 BOUC BEL AIR
    Árbitro: Stéphane MASSOT

  • Posible clasificación para la mesa final el viernes por la noche con mesa final el sábado hasta 1/4 y semifinal y semifinal del domingo.

    Formato C: 3 series de 4 juegos, juego decisivo 4/4, 3er set = gran decisión de 10 puntos para la clasificación 

    Formato B: 3 series de 6 juegos, 3er set = juego súper decisivo con 10 puntos hasta 1/8

    Formato A: 3 juegos a 6 juegos desde 1/4

13 février
  • Teléfono: 0494141290
    Dirección:Distrito de Entrevert, 342 Avenue Eole - 83160 LA VALETTE DU VAR
    Árbitro: Jerónimo SCIARRINO
13 - 14 février
  • Teléfono: 0493780641
    Dirección:Le Devens, Stade Vanco - 06240 BEAUSOLEIL
    Árbitro:

  • Partidos de clasificación

    Catering posible

14 février
  • Teléfono: 0322445304
    Dirección: Chemin de Vauvoix - 80080 AMIENS
    Árbitro: Emmanuel DAVERDIN
20 - 21 février
  • Teléfono: 0467871050
    Dirección: chemin du pradas - 34670 BAILLARGUES
    Árbitro: Jean Francois PLANCHAIS
21 février
  • Teléfono: 0320906185
    Dirección: 87 bis, rue Gustave Delory - 59810 LESQUIN
    Árbitro: Thibault NOLLET
22 février
  • Teléfono: 0241668686
    Dirección: 4 hab Marc Leclerc - 49000 ANGERS
    Árbitro: Olivier MOINE
23 février
  • Teléfono: 0645293524
    Dirección:172 avenue du Stand, - 58000 CHALLUY
    Árbitro: Samuel PELOILLE
26 février
  • Teléfono: 0469968060
    Dirección:PARC CLUB DE L'ARBOIS, RUTA DE CALAS - 13480 CABRIES
    Árbitro: Justin lopes
27 - 28 février
  • Teléfono: 0369761224
    Dirección:ZA du Carreau Anna, ZA du Carreau Anna - 68270 WITTENHEIM
    Árbitro: Philippe GRAFF
27 - 28 février
  • Teléfono: 0493757655
    Dirección:Base de Loisirs, 578 Chemin de la Chapelle - 06370 MOUANS SARTOUX
    Árbitro: Julien SARACINO
27 - 28 février
  • Teléfono: 0320906185
    Dirección: 87 bis, rue Gustave Delory - 59810 LESQUIN
    Árbitro: Thibault NOLLET
27 février
  • Teléfono: 0559265616
    Dirección: chemin du trinquet - 64210 GUETHARY
    Árbitro: Alain MARTIREN

  • Catering posible en el sitio.

X