día domingo

1/2 final Damas:

13h30:

13:20: Por ahora Blanque Leygue lidera 6/3 en el primer set contra Scatena – Maigret. Estos últimos sacan ventaja sobre el segundo 5-4

12:45 horas: Comienzo de la 1/2 final masculina.

12:00 h: Victoria de la dupla Melissa Martin – Amélie Detriviére 6-2 / 4-6 / 6-3

11:40 am: La batalla continúa entre los 4 jugadores. 1 juego para cada equipo. Para esta 3ra ronda es la pareja Melissa Martin – Amélie Detriviere quienes lideran 4-1.

10:40 horas: Por el momento Mélissa Martin y Amélie Detriviere toman la delantera 6-2/1-0 ante Laura Clergue y Fiona Ligi

10:30 h: Victoria deAlix Collombon et Lea Godallier 6-2 / 6-1 contra Jessica Ginier y Lucile Pothier

09:30 am: Sigue la semifinal en vivo entre Alix Collombon y Léa Godallier frente a Lucile Pothier et Jessica Ginier en terreno 1

09:30 a. m.: En vivo por Youtube la semifinal de Damas entre Laura Clergue-Fiona Ligi et Melissa martin , Amélie Detriviére

22:05 horas: Programación para la jornada del domingo 10 de abril.

21:05 h.: De momento Bastien Blanque y Thomas Leygues lideran en el marcador en estos últimos 1/4 de final de la jornada 6-3/2-1. La batalla continúa en el campo 2

21:00: Victoria de Jeremy Scatena y Adrien Maigret contra Loïc Le Panse y Nicolas Trancart 5-7 / 6-4 / 6-2

20:30 Victoria de Melissa Martín y Amélie Detriviére contra Mélanie Ros y Marie Lefevre 6-4 / 7-6 (7-5)

20 h: Partido en directo entre Thomas Leygue y Bastien Blanque contra Yann Auradou y Manuel Vives

19:30: Victoria de Lucile Pothier y Jessica Ginier contra Océane Kik y Priscilla Heise 4-6 / 6-1 / 6-1

18:45: Victoria de Laura Clergue y Fiona Ligi contra Elodie Invernon y Charlotte Soubrie 6-4 / 6-1

18:30 h: Victoria deAlix Collombon y Léa Godallier contra Nastasia Boitier y Marine Fontaine 6-0 /6-0

18:00: Victoria de Bastien Blanque y Thomas Leygue contra Thibaud Pech y Benoit Theard 6-3 / 6-7 / 6-4

17:15: Victoria de Ben Tison y Jo Bergeron ante Jérôme Inzerillo y Espinal Rey Pol 6-1 / 7-6

17:00: Victoria de Loïc Le Panse y Nicolás Trancart frente a Thomas Vanbauce-Dorian De Meyer 6-3 / 7-5.

16:10: Para seguir en directo los octavos de final entre Bastien Blanque – Thomas Leygue y Benoit Theard – Thibaud Pech en la pista 1

15:50 horas: Para seguir en directo Youtube los cuartos de final entre Benjamin Tison – Johan Bergeron contra Jérôme Inzerillo – Rey Pol Espina

14:32 h.: Vive el partido de clasificación del cuadro principal entre Cyril Hanouna/Teo Zapata y Thomas Mitjana/Mathieu Armagnac

14:00: Ahora sigue el partido entre Adrien Maigret – Jeremy Scatena y Julien Seurin-Lilian Foure en nuestra página de Youtube.

13h45: Jerónimo Inzerillo – Espinal Rey Pol vs Maxime Forcin – Marc Durieux: 6-2 / 6-4

13h30: Laura Clergue-Fiona Ligi vs Gracia Radovanovic – Marie Amélie Dardaine: 6-1 / 6-1

12:50 h: Inicio del partido en la pista central entre Laura Clergue – Fiona Ligi y Gracia Radovanovic – Marie Amélie Dardaine imperdible en nuestra página de Youtube

12h45: Benjamin Tison-Johan Bergeron vs Jérôme Peeters – Clement Geens: 6-1 / 7-6

12:40: (1/8): ¡SORPRESA! Oceane Kik y Priscilla Heise eliminar Wendy Barsotti – Tiffany Phaysouphanh : 6-2 / 6-3

12h30: Seguir en vivo el juego entre Ben Tison y Jo Bergeron frente a Jerome Peeters , Clement Geens

12:20: (1/16) Dylan Guichard-Ludovic Cancel vs. Eric Quillet – Maxime Bourgoin: 6-4 / 6-3

12:10: (1/16) Loïc Le Panse – Nicolas Trancart vs Julien Toniutti – Morgan Mannarino: 6-2 / 6-4

12:05: (1/16): Julien Seurin-Lilian Foure vs Pierre Destombes – Zine Dine Meddah: 7-5 / 6-3

12:00: (1/16): Jeremy Gala-François Gardier contra Jean Michel Pequery – Jeremy Ritz: 6/4 – 6/2

11:45: (1/16): Yann Auradou-Manuel Vives / Cyril Hanouna – Teodoro Zapata: 6-1 / 6-2.

11h30: Finalizados los primeros partidos de la jornada y dio paso a la segunda ronda.

Sebastien Carrasco

Fan padel y de origen español, el padel corre por mis venas. Muy feliz de compartir con ustedes mi pasión a través del referente mundial de padel : Padel Magazine.