COMITÉ DE TENIS DE AVEYRON, COMITÉ DE TENIS DE TARN, COMITÉ DE TENIS DE BRITTANY TENNIS, COMITÉ DE TENIS DE LOS PIRINEOS ORIENTALES, LIGA PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR, COMITÉ DE TENIS DE ALTA VIENA, COMITÉ DE TENIS DE LOS PIRINEOS ATLANTICOS,PADEL CLUB AGEN, COMITÉ DE TENIS DE DORDOGNE, COMITÉ DE TENIS LIGUE GRAND EST, COMITÉ DE TENIS DE GIRONDE, COMITÉ DE TENIS MARÍTIMO DE CHARENTE, COMITÉ DE TENIS LANDES, COMITÉ DE TENIS AUDE, COMITÉ DE TENIS AUVERGNE-RHONE-ALPES LEAGUE, COMITÉ DE TENIS DE HAUTESITE, COMITÉ DE TENIS DE HAUTESITE, COMITÉ DE TENIS O TENIS COMITE GERS TENIS, BOURGOGNE FRANCHE COMTE TENNIS LEAGUE, GARD TENNIS COMMITTEE, SAONE ET LOIRE TENIS COMMITTEE, SPOON CENTER, BOURBON OLYMPIQUE TENNIS-CLUB, TC DE BANDOL,PADEL BOCAGE,PADEL ACTITUD, AGNETZ ASOCIACIÓN DEPORTIVA, TC TOULONNAIS, TRABAJO Y PADEL HOPPS, AS MILELLI, ESPRIT PADEL CLUB, TENIS SPORTING CLUB DE CASSIS,PADEL LAVABO TOUCH ARCACHON, HOSSEGOR ODYSSEY TC, GRANDE PADEL, BIARRITZ OLYMPIQUE, LAGORD TENNIS SQUASH, TESTE TC, ATLANTIC STADIUM MULTISPORTS, SAINTES TC, TC SAINT CYRIEN,PADEL PUNTO, SALJON TC, 4PADEL METZ DEL SUR, CINCO PADEL ANNEMASSE, HORIZONTE DEPORTIVO, SETE PADEL,TENIS PADEL CAP D'AGDE, TC DE LA VIERE, TENIS CLUB DE PIGNAN, TENIS PADEL CLUB PALAVAS, BEZIERS PADEL CLUB, HAUTS DE NIMES PADEL CLUB, EL TEMPLO DEL DEPORTE, 4PADEL,PADEL TOLOSA, EVREUX ALM, ESTRELLA ROJA PADEL CLUB DE TENIS, SARLAT TC, PINSAN EYSINES TC, TENIS PADEL CARNAC BEAUMER, VAUZELLES ASA, NEVERS ASPTT, RACKET PARK BPST, BRIGNAIS-CHAPONOST (TENIS CLUB DE), REUNION PADEL CLUB, TC BARBOSSI, TCM VENCOIS, CLUB DE TENIS LA CIOTAT, CLUB DE TENIS ANGERS, TC PADEL REICHSTETT, TC LORGUAIS, ELECTRICITE STRASBOURG AS, CLUB DE TENIS LE BRIOLET, SU CLUB DE TENIS, TCM MOUANS SARTOUX, 4PADEL MULHOUSE, TC CASTELBRIANTAIS, SAINT ASTIER TC, CLUB DE TENIS MARIGNIER, TC SAINT-VICTORET, STADE MONTOIS, ZONA PADEL CLUB, CHAMBERY TC, TC FRONTIGNAN, TC PORT BARCARES, KAZA A PADEL CLUB, HUB PADEL, VENDOME UNION SPORTIVE TENNIS, HERMITAGE ACADEMIE TENNIS, USPGSECTION TENNIS, SAINT JORIOZ TC, SAINT PRIEST (TENNIS CLUB DE), TC MONPLAISIR THEZAN, OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE, LUY DU BEARN TC, PAUY TC, 4 LESIGN PADEL, PROVINS TC, LIGUE ILE DE FRANCE TENIS, MOULINS LES METZ TC, COMO TENIS PADEL LUCOIS, TODO EN PADEL ASOCIACIÓN, ASPTT GRAND LYON TENNIS, POITIERS STADE, TEICH DELTA TC, ASPTT MONTPELLIER, MELGORIENNE RACQUET, IPC SPORT, ACACIA TC, MUNICIPAL 5EME (CLUB DE TENIS), TENIS SQUASH BADMINTON DUNKERQUE, CLUB DE TENIS AGRÍCOLA DE GÉRMEN, MIELIGN. , TC BEAUSOLEIL, ASOCIACIÓN TCP PADEL,PADEL CLUB DE L'ALBIGEOIS, TENIS SQUASH BADMINTON VALENCIENNES, MB PADEL,LA PADEL BOIS D ARCY CLUB, ROUEN PADEL DEPORTIVO CULO ARENA, 4PADEL BURDEOS, GUETHARY TC, FÚTBOL URBANO LILLE LEZENNES, SET DE JUEGO PADEL,4PADEL LIMOGES, SEYNOD ETOILE SPORTIVE TC, MONTANAY (TENIS CLUB DE), COULOUNIEIX CHAMIERS, BURDEOS TC, TC VIGNAL, AS PADEL AFICIONADOS, DARDILLY CHAMPAGNE (CLUB DE TENIS), EFM DUNKERQUE,PADEL DES ANCISES, BIEVILLE TC LA POMMERAIE, ANNECY TENNIS, PLANETE RAQUETTES SAS, PERIGUEUX CA, WIN WIN PADEL, VERNON TC, LA BAULE TC, TOULOUSE PADEL CLUB,PADEL AND FOOT STRASBOURG, THE SPORTING CLUB NANTES, TC MUNICIPAL DENAIN, BOURG DE PEAGE TC, LOU TENNIS PARC, 4PADEL Rouen, LE FIVE VALENCIENNES, BISCARROSSE OLYMPIQUE TC, CARNAC TENNIS CLUB DE BEAUMER, SAS PADEL RIVIERA,PADEL-CUENTRO DE TENIS 4 PADEL, EN TODAS PARTES - B14, TC SALEILLENC, CLUB DE PADEL DE L'ADOUR, US PECQ SECTION TENNIS, TC DU MAS, TC GRAND STADE ST CYPRIEN, SARL LV SPORTS, RODEZ TENNIS PADEL, 5 RAQUETAS, TC BAILLARGUES, CLUB DE TENIS AMIENS METROPOLE,PADEL MARSELLA, ADN SPORTS, PAPE (TENIS CLUB DE LA), NORGES LES BOIS TC, TC ESSARTAIS, ANGERS PADEL, CLUB DES CEDRES, TENIS CLUB DE GEMENOS, BRUYERES (LES) TC, 4PADEL ESTRASBURGO, EL PADEL CLUB, ASCAP TENNIS MONTBELIARD, COSD-TCB, TC DE MONTREDON CORBIERES, AS LES PYRAMIDES, COMMITE CHARENTE TENNIS, TC DE STRASBOURG, MEZZAVIA TENNIS CLUB, SAS SEVAN, RENNES GARDEN TENNIS CLUB, RAMATUELLOIS TENNIS, CHASSIE TENNIS, CHASSIE TENNIS PADEL SHOT, TC BAILLY NOISY LE ROI, GANNAT (CLUB DE TENIS), RUGBY PARK 64, TREMBLADE TC (LA), TC BITERROIS, TC DES LOGES ST GERMAIN, AS CHAPELLE ST AUBIN, USC MOULIN A VENT, AS TENNIS LA CIOTAT / CEYRESTE, SAINT CHAMOND (TEN SQUASH CLUB), TENIS ACADEMY DE LUMINY, TENIS PADEL CLUB PEYNIER, TENIS LIGUE PAYS DE LA LOIRE, PROVENCE PADEL, JARDÍN TC ST JEAN DE MONTS, TC GRUISSAN, TENIS CLUB DE L'ILE DE SAINT MARTIN, RNC SOCC ORANGE, SQUASH CLUB PARC DUCUP, TENIS CLUB TARASCON, VALLIERES TENNIS CLUB,Padel Club de Solesmes, PIAN MEDOC AS, AUC TENIS - PADEL, CASTELPONTIN (CLUB DE TENIS), CLERMONT UC, COMITÉ DE TENIS HERAULT, CLUB DE TENIS DE LA EMPRESA FFT, AS MANTAISE, 4PADEL SAINT LOUIS, USAP TENNIS, CUSSET (CLUB DE TENIS), ASPTT CARCASSONNE, TC ARGELES SUR MER, JUSSACOIS (CLUB DE TENIS), CLUB DE TENIS ST GEORGES LES BAINS,KAZ A PADEL CLUB, CANET 66 TENIS, TC ROQUETTAN, LE CENTRAL CLUB, GISORS TC, INSIDE CLUB, TALENCE USTCT, VAUX SUR MER TC,PADEL SHOT ST ETIENNE, ARCACHON TC, LIGUE NOUVELLE CALEDONIE TENNIS, CENTRAL SPORT CLUB, TC SEDAN, VIENNE TC, 4 PADEL MARVILLE, COMO GEISPOLSHEIM-GARE, TENIS DE LA RDA PADEL GUIPAVAS, STADE TOULOUSAIN TENNIS CLUB, THE S'MATCH, FAREBERSVILLER TC, FOUESNANT TENNIS CLUB, ASPTT CARPENTRAS, CHANTILLY CLUB

¿Le gustaría suscribirse a nuestro boletín de noticias para esta investigación?

Recibirás un correo electrónico por cada nuevo torneo correspondiente a esta búsqueda

Registro exitoso

Recibirás un correo electrónico por cada nuevo torneo que coincida con tu última búsqueda.

Cancelación de suscripción exitosa

Se ha dado de baja con éxito de las alertas del torneo.

Recuperación del torneo

Septiembre de 2021
Septiembre de 2021
22 Septiembre
  • Teléfono:
    Dirección: 1446 avenue du Vidourle - 34400 LUNEL
    Árbitro: Guillaume LARY
23 - 25 Septiembre
  • Teléfono: 0467310435
    Dirección: Congreso Nacional Africano. route de bedarieux, Imp des Elfes - 34500 BEZIERS
    Árbitro: Philippe Bordes
24 - 25 Septiembre
  • Teléfono: 0534402424
    Dirección: Estadio de tenis Toulousain, 116 rue Troënes - 31200 TOULOUSE
    Árbitro: Christophe COURET

  • Catering posible en el lugar (se recomienda reservar con John's club 05 31 61 56 17). 

24 - 26 Septiembre
  • Teléfono:
    Dirección: 47 rue Jules Bertin - 03800 GANNAT
    Árbitro: Alexis DUTOUR
24 Septiembre
  • Teléfono: 0764027991
    Dirección: 3 bis rue de Paris - 94370 SUCY EN BRIE
    Árbitro: Loïc REVOL
24 - 25 Septiembre
  • Teléfono: 0388161010
    Dirección: PADEL Y PIE ESTRASBURGO, 11 AVENUR DE L'ENERGIE - 67800 BISCHHEIM
    Árbitro: Enzo GONGORA
24 - 26 Septiembre
  • Teléfono: 0494295540
    Dirección: Avenue Albert 1er - 83150 BANDOL
    Árbitro: Eric REINERT
24 Septiembre
  • Teléfono: 0777347806
    Dirección: rue Michel Chasles - 59494 PETITE FORET
    Árbitro: Clemente LEGRAIN
24 Septiembre
  • Teléfono: 0615501118
    Dirección: Estadio Silvio Serradimigni, Rue Joseph Van Lancker - 60600 AGNETZ
    Árbitro: Vincent MAGNIER

  • ¡Terrenos cubiertos pero no adentro!

25 - 26 Septiembre
  • Teléfono: 0493780641
    Dirección: Le Devens, Stade Vanco - 06240 BEAUSOLEIL
    Árbitro:

  • TORNEO SÁBADO NOCHE Y DOMINGO TODO EL DÍA

    SE ACEPTAN SEÑORAS

25 - 26 Septiembre
  • Teléfono: 0450340965
    Dirección: Avenue du stade - 74970 MARIGNIER
    Árbitro: Damien CALLY
25 - 26 Septiembre
  • Teléfono: 0601287661
    Dirección: 247 Rue Abbé Edmé Mariotte - 33260 LA TESTE DE BUCH
    Árbitro: Stephane DUGAST
25 - 26 Septiembre
  • Teléfono: 0298300938
    Dirección: Molino nuevo - 29490 Guipavas
    Árbitro: Antoine BOTHOREL
25 - 26 Septiembre
  • Teléfono: 0783129151
    Dirección: Residencia Marne Loop, rue degas - 77910 GERMIGNY L EVEQUE
    Árbitro: Rodolphe CASCALES
25 Septiembre
  • Teléfono: 0649385064
    Dirección: estrella roja tc, 81 rue de beaupuy - 87100 LIMOGES
    Árbitro: Sophie DOUCHET

  • El torneo tendrá lugar el día sábado, ¡posibilidad de catering en el lugar!

25 - 26 Septiembre
  • Teléfono:
    Dirección: Rue de la Liberation - 44110 CHATEAUBRIANT
    Árbitro:

  • Grupos de clasificación el sábado en formato B o C según el número de inscripciones

    Mesa final el domingo en formato B

    torneo de grupo femenino el sábado por la mañana

    posibilidad de una gallina el viernes por la noche dependiendo del número de equipos inscritos

    comida ofrecida el domingo al mediodía por 10 euros por persona (especificar al registrarse)

25 Septiembre
  • Teléfono: 0559304178
    Dirección: Plaine des Sports, 454 Bd du Cami Salié - 64000 PAU
    Árbitro: Nicolas WINOGRAD
25 Septiembre
  • Teléfono: 0170249415
    Dirección: 51 av Roger Salengro - 93120 La Courneuve
    Árbitro: David CARTIER
25 - 26 Septiembre
  • Teléfono: 0624568938
    Dirección: Aquatechnic Park, 9 rue de Dublin - 34200 SETE
    Árbitro: Guillaume LARY
25 - 26 Septiembre
  • Teléfono: 0516193452
    Dirección: 24 avenue Paul Langevin - 17180 PERIGNY
    Árbitro: Harold BERNARD
25 - 26 Septiembre
  • Teléfono: 0631081911
    Dirección: Esquina de Chemin du Roi, rue de la Musse - 37530 CHARGE
    Árbitro: Pascal BOIDRON

  • Inscripciones posibles hasta el miércoles 22 de septiembre a las 18 h.

    por correo electrónico: racketpark@outlook.fr

    por teléfono: 0631081911

    Catering posible en el sitio

26 Septiembre
  • Teléfono:
    Dirección: 5 rue Hipparque - 33700 MERIGNAC
    Árbitro: Louis COUVERCELLE
26 Septiembre
  • Teléfono: 0516193452
    Dirección: 24 avenue Paul Langevin - 17180 PERIGNY
    Árbitro: Harold BERNARD
26 Septiembre
  • Teléfono: 0685756584
    Dirección: 1371 Avenue du Général Leclerc - 47000 AGEN
    Árbitro: benoit CANTAGREL
26 Septiembre
  • Teléfono: 062327831
    Dirección: 126 Chemin des Confin - 84470 CHATEAUNEUF DE GADAGNE
    Árbitro: Caroline GIRARD
X