PADEL CLUB CARCASSONNE, RACKET PARK BPST, ZONA PADEL CLUB,TODO EN PADEL DECINES, ASPTT CARPENTRAS, TC BEAUSOLEIL, SAS PADEL RIVIERA,4 PADEL,LV SPORTS SARL,TENIS PADEL CLUB BARCARES, HORIZONTE DEPORTIVO, ESPÍRITU PADEL CLUB,PADEL CLUB ALBIGEOIS, CLUB DE TENIS LA CIOTAT, AS TENNIS LA CIOTAT/CEYRESTE, IPC SPORT, CLUB DE TENIS LA PLAINE - LE LAMENTIN, 4PADEL Ruan,4PADEL TOULOUSE COLOMIERS,PADEL TOLOSA,TC DU MAS,AGNETZ SPORTSSOCIATION,FIVE VALENCIENNES,EFM DUNKERQUE,URBAN SOCCER LILLE LEZENNES,TENNIS SQUASH BADMINTON DUNKERQUE,TENNIS SQUASH BADMINTON VALENCIENNES,PADEL BOCAGE, OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE, PLANETE RAQUETTES SAS, TOULOUSE PADEL CLUB,TC TOULONNAIS,CLUB DE TENIS SAINT PRYVE,GERMIGNY AGT,FOREST HILL (TC MEUDON),4PADEL ORLEANS, MUNICIPAL TC DENAIN, TC SALEILLENC, CAEN PADEL TIRO,TENIS-PADEL De LORGUES, TODO EN TENNIS COUNTRY CLUB DE GRASSE,PADEL DISPARO ST ETIENNE,ROUEN PADEL ARENA ASS SPORTIVE, BRIGNAIS-CHAPONOST (CLUB DE TENIS DE), TCM VENCOIS,PADEL ANCISES, CINCO PADEL ANNEMASSE, CHAMBERY TC, CASTELPONTIN (CLUB DE TENIS), REUNIÓN PADEL CLUB, CLUB CHANTILLY, 4 PADEL MARVILLE, LA BUISSE TC,PADEL ACADEMIA TOLOSA MONTAUBAN, CLUB DE TENIS LE BRIOLET,PADEL CLUB DU MAS, TC DE LA VIERE, TENIS PADEL CLUB PALAVAS, SETE PADEL,TC MONPLAISIR THEZAN,BEZIERS PADEL CLUB, TENIS PADEL CAP D'AGDE, EL TEMPLO DEL DEPORTE, TC BAILLARGUES, TC DES CLAYES, AS PADEL AFICIONADOS, LIGA DE TENIS DE MARTINICA, EL S'MATCH, TC SAINT-VICTORET, TC SAN JORIOZ, SAS EVER GO, 4PADEL MULHOUSE,4PADEL ESTRASBURGO,4PADEL SAINT LOUIS, UNIEUX (CLUB DE TENIS), DNA SPORTS, 4PADEL METZ SUR,PADEL Y FÚTBOL ESTRASBURGO, TODO EN PADEL ASOCIACIÓN, ASPTT GRAND LYON TENNIS, ENDEMIK CLUB,KAZ A PADEL CLUB, CLUB DE TENIS STADE TOULOUSAIN, COMPLEJO DEPORTIVO DE ROUSSILLON, AS MILELLI, COMITÉ DE TENIS DE DORDOGNE, BIEVILLE TC LA POMMERAIE, VERNON TC, CLUB DE TENIS INGRE, TCM MOUANS SARTOUX, TENIS Y PADEL CLUB BARBOSSI, TODO EN TENIS PADEL CLUB DE CAMPO DE GRASSE, TRABAJO Y PADEL LÚPULO, TENIS&PADEL BOURG LES VALENCES, GANAR GANAR PADEL,PROVINS TC,GISORS TC,LE SPORTING CLUB NANTES,TC CASTELBRIANTAIS,CLUB DES CEDRES,ES BONCHAMP,CITY SPORT,TENIS PADEL CARNAC BEAUMER, CLUB DE TENIS RENNES GARDEN, BREIZH PADEL AS,TC EZE,PROVENZA PADEL, ACADEMIA DE TENIS LUMINY, TC ROQUETTAN, LIGA DE TENIS CENTRE VAL DE LOIRE, MONKEY PADEL,ASPTT MONTPELLIER,NORGES LES BOIS TC,SPOON CENTRE THISE,SPOON CENTRE NEVERS (Challuy),VAUZELLES ASA,SAINT FLORENTIN ES,TENNIS CLUB DE PIGNAN,MIRABEL PIEGON TENNIS CLUB,TCP ASSOCIATION PADEL,VALRAS TENNIS,NEW CALEDONIA TENNIS LEAGUE,LE PUY (TENNIS CLUB),FOOT TIME ECHIROLLES,SAS SEVAN,ANDREZIEUX BOUTHEON (TC),MONTBRISON (TENNIS CLUB),COMITE LANDES TENNIS,GEMENOS TENNIS CLUB,CENTRAL SPORT CLUB,RED STAR PADEL CLUB DE TENIS, GRANDE PADEL,PADEL FÁBRICA,PADEL SPOT,ESTADIO ATLÁNTICO MULTIDEPORTE,MB PADEL,PADEL TOUCH BASSIN D'ARCACHON, BURDEOS TC, BRUYERES (LES) TC, 4PADEL LIMOGES,4PADEL BURDEOS, TEICH DELTA TC, TESTE TC, SAINT ASTIER TC, ARCACHON TC, RUGBY PARK 64, Estadio 16, CLUB DE PADEL ADOUR, CLUB DE CAMPO PADEL,SAINT CHAMOND (TEN SQUASH CLUB),INSIDE CLUB,AGASC TC MONTALEIGNE,AMSLF TC GALLIENI,TC FEDERATION,PADEL CLUB AGEN, TENIS PADEL CONCARNEAU, SAINTES TC, ANNECY TENNIS, TC DE BANDOL, LE FIVE LENS LIEVIN, TC DOUAI, HEM TC, LAGORD TENNIS SQUASH, EVREUX ALM, ATP FLEURY ST PIERRE LA MER, PIAN MEDOC AS, GUETHARY TC, BIARRITZ OLYMPIQUE, O'PADEL,MI PADEL,HOSSEGOR ODYSSEY TC,DARDILLY CHAMPAGNE (TENNIS CLUB),VAUX SUR MER TC,BERGERAC TC,JARVILLE TSB,LE HAVRE TC MUNICIPAL,HAGONDANGE ES,LA BAULE TC,DIJON TC,RNC SOCC ORANGE,TENNIS SPORTING CLUB DE CASSIS,FACTORY 5 ,CLUB DE TENIS MARIGNIER,AS LES PYRAMIDES,LEAGUE PAYS DE LA LOIRE TENNIS,ANGERS TENNIS CLUB,JUSSACOIS (CLUB DE TENIS),COMITE DROME TENNIS,COULOUNIEIX CHAMIERS,PAU TC,GARDEN TC ST JEAN DE MONTS,CLUB DE TENIS AMIENS METROPOLE,HAUTS DE NIMES PADEL CLUB,VIENNE TC,CHATEL-GUYON (CLUB DE TENIS),FOUESNANT TENNIS CLUB,THONON LES BAINS TC,TC GRUISSAN,GDR TENNIS PADEL COMITÉ DE TENIS DE GUIPAVAS, LOT Y GARONNE, AS CHAPELLE ST AUBIN, TC BITERROIS, LUZIEN TC, TENNIS ASSOCIATION MONTAUBAN ATM, SAUJON TC, USC MOULIN A VENT, ORANGE RACQUETES CLUB, BEZIERS INDOOR PADEL,TC BAILLY NOISY LE ROI,TC LEZIGNAN CORBIERES,GUJAN MESTRAS TC,BISCARROSSE OLYMPIQUE TC,TC SEDAN,MONTEREAU CS,MONTBONNOT TC,SARLAT TC,LESIGNY USC,LIGUE OCCITANIE TENNIS,LUY DU BEARN TC,NEVERS ASPTT,SAS KYPH MOOVING ARENA ,MUNICIPAL 5EME (CLUB DE TENIS),CLUB DE TENNIS MEZZAVIA,CLUB DE TENNIS DE CORSÉ,LIGA DE TENIS DE CORSÉS,TC DES LOGES ST GERMAIN,COMITE PYRENEES ATLANTIQUES TENNIS,ROCHEFORT SA,TC ESSARTAIS,MONTANAY (CLUB DE TENIS DE),TREMBLADE TC (LA),PERIGUEUX CA,BUXEROLLES TC,TC ACACIAS,GIEN TENNIS CLUB,VENDOME UNION SPORTIVE TENNIS,AS MANTAISE,AS C5 SPORTS,COMITE SOMME TENNIS,TALENCE USTCT,ASCAP TENNIS MONTBELIARD,AS TENNIS PADEL LUCOIS, CLUB DE TENIS TARASCON, GANNAT (CLUB DE TENIS), ASPTT CARCASSONNE, TENIS PADEL MAUGUIO, ESTADIO MONTOIS, SECCIÓN DE TENIS US PECQ, TC PADEL REICHSTETT,TC DIONYSIEN STE CLOTILDE,ROANNE TENNIS CLUB,SAINT PRIEST (TENNIS CLUB OF),LYON (TENNIS CLUB OF),COMITE HERAULT TENNIS,TC RAMATUELLOIS - sección,BOURG DE PEAGE TC,AVT ASSOCIATION VENELLOISE DE TENNIS,FONTANNES (TENNIS CLUB ),TC GRAND STADE ST CYPRIEN, PINSAN EYSINES TC, SQUASH CLUB PARC DUCUP, TC ARGELES SUR MER, EVERYWHERE - B14, HERMITAGE ACADEMY TENNIS, TC SAINT CYRIEN, AS GEISPOLSHEIM-GARE, COMITE AISNE TENNIS, CHASSIEU TENNIS, VALLIERES TENNIS CLUB, TC FRONTIGNAN, DEPORTE PARA DISCAPACITADOS ANTIBES MEDITERRANEE, RC SPORT CENTER - ARENA, LIMOGES BAS FARGEAS TENNIS, BRITTANY TENNIS LEAGUE, RODEZ TENNIS PADEL,FEURS (CLUB DE TENIS DE),LIGUE PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR,NICE LAWN TENNIS CLUB,BOURBON OLYMPIQUE TENNIS-CLUB,ACACIA TC,COMITE TARN ET GARONNE TENNIS,TENNIS SQUASH LES PEUPLIERS,METZ ASPTT,TM OLLIOULAIS,COMITE LOIR ET CHER TENNIS, COMITE GERS TENNIS, TC ST MARTIN SUR LE PRE, RACING TENNIS CLUB DE ROUBAIX, TC DE STRASBOURG, TC CARROS, CUSSET (TENNIS CLUB), COMITE HAUTES PYRENEES TENNIS, TENNIS PADEL NAUCELLOIS, COMITÉ DE TENIS DE AUDE,PADEL MARSEILLE, ELECTRICITE STRASBOURG AS, TENNIS CLUB DE L'ILE DE SAINT MARTIN, VILLENEUVE/LOT TC, LOU TENNIS PARC, JS COULAINES, TC BISCHWILLER, BAZSPORTS, TENNIS PADEL CLUB PEYNIER

Recuperación del torneo

07 julio
  • Teléfono:
    Dirección: 5 Avenue Henri Galinier - 34500 BEZIERS
    Árbitro: Philippe Bordes
07 julio
  • Teléfono: 0467010360
    Dirección:Centro Internacional de Tenis, 3 avenue de la Vigne - 34300 LE CAP D AGDE
    Árbitro: Yannick MARTINEZ
07 julio
  • Teléfono: 0361448121
    Dirección: 1 avenida Jean Monnet - 59640 Dunkerque
    Árbitro: Jonathan Uzán
07 - 08 julio
  • Teléfono: 0493077784
    Dirección:Chemin du Vallon des Vaux, - 06800 CAGNES SUR MER
    Árbitro: Benjamín TULLOU

  • Registro Vía WhatsApp el 06 13 24 25 97

    Partidos de 18:24 a XNUMX:XNUMX ambas tardes

08 julio
  • Teléfono: 0601287661
    Dirección: 247 Rue Abbé Edmé Mariotte - 33260 LA TESTE DE BUCH
    Árbitro: Stephane DUGAST
08 julio
  • Teléfono: 0559025002
    Dirección: 79 boulevard de la paix - 64000 PAU
    Árbitro: Frédéric Richem

  • registro por formulario de google ver árbitro

08 julio
  • Teléfono: 0788302495
    Dirección: Callejón 7 de Agrostis - 33640 AYGUEMORTE LES GRAVES
    Árbitro: David FAUP-MANDRAT

  • P250 HOMBRE MI PADEL
    SOLO POR LA NOCHE
    4 PARTIDOS MÍNIMOS GARANTIZADOS
    MÁXIMO 10 EQUIPOS
    Comer SITIO

08 julio
  • Teléfono: 0565720598
    Dirección: avenue de l'Etang - 12800 NAUCELLE
    Árbitro: Olivier DOUZIECH

  • P100 Hombres el viernes 08 de julio a partir de las 18 p.m.

    Participaron 8 equipos (parejas). 

    Premio: 100€ en especie (2 primeros equipos premiados)
    Pelotas: Bullpadel

    Fecha límite de inscripción: 01 de julio de 2022
    Teléfono para registro: 0662648562 o 0663587818 
     

08 julio
  • Teléfono: 0561160606
    Dirección: 19 avenida Georges Guynemer - 31770 COLOMIERS
    Árbitro: Francois Xavier CONINCK

  • Torneo del viernes por la noche a partir de las 18 p.m.

    P100 Hombres: 16 equipos 

    inscripción 20 € por jugador y 4 partidos por equipo durante la tarde

    Los partidos se pueden jugar en canchas al aire libre.

08 julio
  • Teléfono: 0764027991
    Dirección: 3 bis rue de Paris - 94370 SUCY EN BRIE
    Árbitro: fabien veber
08 julio
  • Teléfono: 0977385482
    Dirección:Plaine des Jeux, Avenue de l'Abbé Brocardi - 34250 PALAVAS LES FLOTS
    Árbitro: Francois LORENZO

  • Apertura de inscripciones 1 mes antes de la fecha del torneo en la aplicación MI CENTRO PALAVAS

08 - 10 julio
  • Teléfono: 0494732450
    Dirección: Boulevard Real Calamar - 83510 LORGUES
    Árbitro: Olivier RAMÓN
08 - 10 julio
  • Teléfono: 0254771930
    Dirección:USV. Tenis Padel, 19, rue Geoffroy Martel - 41100 VENDOME
    Árbitro: Jean-Louis BRICOUT

  • Catering posible en el sitio

    Para cualquier información, comuníquese con Adeline Prévost al 06 74 59 36 21.

08 julio
  • Teléfono: 0231443154
    Dirección: 4 camino de beauregard - 14112 BIEVILLE BEUVILLE
    Árbitro: Damián Juan
08 - 10 julio
  • Teléfono: 0479332282
    Dirección:193 allée du Colombier, parque de atracciones Buisson Rond - 73000 CHAMBERY
    Árbitro: Olivier HUGARD

  • Registro con Olivier Hugard al 0675142319

    P250 damas el domingo

    Para los hombres P250, los 8 equipos con la clasificación más baja regresan el viernes por la noche para la clasificación, un torneo de entrada escalonada

    1/16 1/8 y 1/4 de final el sábado

    1/2 y final el domingo

    bocadillos en el sitio

08 - 10 julio
  • Teléfono: 0477290087
    Dirección: Boulevard de la Grande Terre - 42400 SAINT CHAMOND
    Árbitro: Tarifas AMIRI

  • Según el número de equipos inscritos, posibilidad de planificar fases clasificatorias (gallinas) a partir del viernes por la tarde o el sábado por la mañana.

    Sorteo final (TMC) del domingo (medias Formato B: 2 sets a 6 juegos, 3er set = SJD en 10 puntos) y final (Formato A: 3 sets a 6 juegos).

    Partidos de clasificación y formato de grupo: 2 sets a 4 juegos, juego decisivo en 4-4 y SJD en 10 puntos para el 3er set.

    Partidos de clasificación posibles el sábado o el domingo.

    3 partidos mínimos garantizados para cada pareja.

    Comida equilibrada posible en el lugar con servicio de catering (12 €)

08 - 09 julio
  • Teléfono: 0240031891
    Dirección:carretera, ciudad blanca - 44120 VERTOU
    Árbitro: Dorina RABAS
08 julio
  • Teléfono: 0695616771
    Dirección: 2331 Vieux Chemin de Lambesc - 13330 Pelissanne
    Árbitro:
08 - 10 julio
  • Teléfono: 0648874773
    Dirección: Ruta de Belfort - 25220 ESTE
    Árbitro: Samuel PELOILLÉ
08 julio
  • Teléfono: 0951405607
    Dirección:16 Roble ZA du gros, route de dieppe - 76230 ISNEAUVILLE
    Árbitro: laurent fabresse

  • ¡Posibilidad de comer en el restaurante A la vole!

    ¡Encantado de darle la bienvenida!

08 julio
  • Teléfono: 0671235446
    Dirección: 620 CAMINO DE LOS ALTOS DE NIMES - 30900 NIMES
    Árbitro: Julien DATCHARRY

  • P250 por la tarde de 18:22 a XNUMX:XNUMX horas.

    Regístrese en línea por winwin-padel.com

08 julio
  • Teléfono: 0546871855
    Dirección:Conjunto poligonal, avenida de Torrelavega - 17300 ROCHEFORT
    Árbitro: Jim GOURMAUD
08 julio
  • Teléfono: 0561160606
    Dirección: 19 avenida Georges Guynemer - 31770 COLOMIERS
    Árbitro: Francois Xavier CONINCK

  • Torneo del viernes por la noche a partir de las 18 p.m.

    P250 Hombres: 16 equipos 

    P250 Mixto: 12 equipos (Cancelado en caso de lluvia)

    inscripción 20 € por jugador y 3-4 partidos por equipo durante la noche

    Los partidos se pueden jugar en canchas al aire libre.

08 julio
  • Teléfono:
    Dirección:Freedom Space, Route de Perpignan - 11100 NARBONNE
    Árbitro: Fabrice REBY

  • torneo y buffet incluido

08 julio
  • Teléfono: 0624568938
    Dirección:Parque Aquatechnic, 9 rue de Dublin - 34200 SETE
    Árbitro: Guillaume LARY
X