CASTELPONTIN (CLUB DE TENIS), TENIS PADEL CAP D'AGDE, AGASC TC MONTALEIGNE, TENIS SPORTING CLUB DE CASSIS, TC TOULONNAIS, WIN WIN PADEL, TC DE BANDOL, TC BEAUSOLEIL,PADEL CLUB AGEN, SPOON CENTER, ATLANTIC STADIUM MULTISPORTS, RED STAR PADEL CLUB DE TENIS, 4PADEL LIMOGES, CLUB DE TENIS ANGERS, 4PADEL BURDEOS, GRANDE PADEL, LUY DU BEARN TC, COMITE TENIS CHARENTE, LE S'MATCH, COMO MANTAISE, SETE PADEL, IPC SPORT, EL PADEL BOIS D ARCY CLUB, MUNICIPAL 5EME (CLUB DE TENIS), LE FIVE VALENCIENNES, RUGBY PARK 64,PADEL Y PIE ESTRASBURGO, 4PADEL ESTRASBURGO, TC BAILLARGUES, GUETHARY TC, GISORS TC, CLUB DES CEDRES, THE SPORTING CLUB NANTES,PADEL TOQUE LA LAVABO ARCACHON, COMO PADEL AFICIONADOS, CLUB DE TENIS DE GEMENOS, 4PADEL MULHOUSE, CLUB DE TENIS PIGNAN, HAUTS DE NIMES PADEL CLUB, TC DE LA VIERE, RAQUETA MELGORIANA,PADEL ACTITUD, LIGA AUVERGNE-RHONE-ALPES, 4PADEL Rouen, TC SAINT CYRIEN, ZONA PADEL CLUB, OLIMPICO BISCARROSSE TC, ADN SPORTS,PADEL TOLOSA, TODO EN PADEL ASOCIACIÓN, TC CASTELBRIANTAIS, TC ESSARTAIS, CINCO PADEL ANNEMASSE, BRUYERES (LES) TC, ESPRIT PADEL CLUB, AUC TENIS - PADEL, BIEVILLE TC LA POMMERAIE, COMO TENIS PADEL LUCOIS, TRABAJO Y PADEL HOPPS, TC LORGUAIS, TCM VENCOIS, TC ROQUETTAN, TC DE STRASBOURG, EVREUX ALM, TENIS PADEL CLUB PEYNIER, TCM MOUANS SARTOUX, ROUEN PADEL ARENA ASS SPORTIVE, TC SAINT-VICTORET, MOULINS LES METZ TC, RODEZ TENIS PADEL, SAS SEVAN, EL TEMPLO DEL DEPORTE, PUEBLO DE PEAGE TC, BEZIERS PADEL CLUB, RACKET PARK BPST, COMITE PYRENEES ORIENTALES TENIS, SPORT HORIZON, COSD-TCB,PADEL DES ANCISES, EFM DUNKERQUE, TC RAMATUELLOIS - sección, ORANGE RACQUETTES CLUB, TC BAILLY NOISY LE ROI, LAGORD TENNIS SQUASH, SAINT ASTIER TC, MB PADEL, TC MONPLAISIR THEZAN, VERNON TC, NORGES LES BOIS TC, USAP TENNIS, SAUJON TC, ASPTT GRAND LYON TENNIS, ACACIA TC, SAINT PRIEST (CLUB DE TENIS DE), NEVERS ASPTT, PLANETE RAQUETTES SAS, RENNES GARDEN AS MILELLI TENNIS, TENIS DUNKIRK BADMINTON SQUASH, 4 PADEL, CLUB DE TENIS MARIGNIER, CLUB DE PADEL DE L'ADOUR, HERMITAGE ACADEMIE TENNIS, TENNIS SQUASH BADMINTON VALENCIENNES, AGNETZ SPORTS ASSOCIATION, TENNIS CLUB AMIENS METROPOLE,PADEL BOCAGE,PADEL MARSELLA, TOULOUSE PADEL CLUB, TC DES LOGES ST GERMAIN, TC PADEL REICHSTETT, PAU TC, TC BITERROIS, COMO CHAPELLE ST AUBIN, STADE MONTOIS, ANGERS PADEL, HUB PADEL,PADEL CLUB DE L'ALBIGEOIS, LA BAULE TC, SAINTES TC, SAINT JORIOZ TC, LE CENTRAL CLUB, REUNION PADEL CLUB, TC MUNICIPAL DENAIN, ASPTT MONTPELLIER, ASCAP TENNIS MONTBELIARD, ASOCIACIÓN TCP PADEL, OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE, TENIS CHASSIEU, PROVINS TC, COUNTRY CLUB PADEL,4PADEL METZ SUD, TC DE MONTREDON CORBIERES, TC PORT BARCARES, TC ACACIAS, AS LES PYRAMIDES, TC GRAND STADE ST CYPRIEN, TC SALEILLENC, BIARRITZ OLYMPIQUE,Padel Club de Solesmes, GERMIGNY AGT, LIGUE PAYS DE LA LOIRE TENIS, 4PADEL SAINT LOUIS, ANNECY TENNIS, SARL LV SPORTS, CHAMBERY TC, MONTANAY (TENNIS CLUB DE), BRIGNAIS-CHAPONOST (TENNIS CLUB DE), EL PADEL CLUB, BURDEOS TC, SET DE JUEGO PADEL, CLUB DE TENIS DE LA ISLA DE SAINT MARTIN, LIGUE PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR,PADEL-CUENTRO DE TENIS 4 PADEL, TC GRUISSAN, HOSSEGOR ODYSSEY TC, COMMITE DORDOGNE TENIS, COMMITE HERAULT TENNIS,Padel Horizon Raquette Club, LOU TENNIS PARC, US PECQ SECTION TENNIS, TC VIGNAL, POITIERS STADE, TENNIS CLUB TARASCON, EVERYWHERE - B14, CLUB TENNIS ENTREPRISE FFT, CARNAC TENNIS CLUB DE BEAUMER, 4PADEL, TC ARGELES SUR MER, SARLAT TC, TESTE TC, DARDILLY CHAMPAGNE (TENNIS CLUB), TENNIS ACADEMY DE LUMINY, BOURBON OLYMPIQUE TENNIS-CLUB, 5 RAQUETAS, HERS TENNIS CLUB, PIAN MEDOC AS, PAPE (TENNIS CLUB DE LA) , CLUB DE TENIS VALLIERES, COMITÉ DE TENIS DE LANDES, PERIGUEUX CA, COMITÉ DE TENIS DE TARN, CLUB DE TENIS LA CIOTAT, TC DU MAS, RNC SOCC ORANGE, SAS PADEL RIVIERA, SQUASH CLUB PARC DUCUP, CLERMONT UC, URBAN SOCCER LILLE LEZENNES, SEYNOD ETOILE SPORTIVE TC, MEZZAVIA TENNIS CLUB, COULOUNIEIX CHAMIERS

¿Le gustaría suscribirse a nuestro boletín de noticias para esta investigación?

Recibirás un correo electrónico por cada nuevo torneo correspondiente a esta búsqueda

Registro exitoso

Recibirás un correo electrónico por cada nuevo torneo que coincida con tu última búsqueda.

Cancelación de suscripción exitosa

Se ha dado de baja con éxito de las alertas del torneo.

Recuperación del torneo

04 diciembre
  • Teléfono: 0380357663
    Dirección:Tenis Avenir, Allée Jacques Laffite - 21490 NORGES
    Árbitro: Patrick DELEMONTEY
04 - 06 diciembre
  • Teléfono: 0388161010
    Dirección:PADEL ET FOOT ESTRASBURGO, 11 AVENUR DE L'ENERGIE - 67800 BISCHHEIM
    Árbitro: Vincent DOLE
04 - 06 diciembre
  • Teléfono: 0322445304
    Dirección: Chemin de Vauvoix - 80080 AMIENS
    Árbitro: Emmanuel DAVERDIN
04 diciembre
  • Teléfono: 0661743288
    Dirección:Domaine de la Vière, Route de Montblanc - 34630 ST THIBERY
    Árbitro: Olivier DOMENECH
04 diciembre
  • Teléfono: 0320906185
    Dirección: 87 bis, rue Gustave Delory - 59810 LESQUIN
    Árbitro: Thibault NOLLET
04 - 06 diciembre
  • Teléfono: 0468861030
    Dirección: Avenue de la Coudalere - 66420 LE BARCARES
    Árbitro: Jean Marc CANAL
05 - 06 diciembre
  • Teléfono: 0692073879
    Dirección:Zona CAMBAIE, 19rue Marthe Bacquet - 97430 SAINT-PAUL
    Árbitro: Pierre LEDOUX
05 diciembre
  • Teléfono: 0559265616
    Dirección: chemin du trinquet - 64210 GUETHARY
    Árbitro: Alain MARTIREN

  • Catering posible en el sitio.

05 - 06 diciembre
  • Teléfono: 0235365848
    Dirección: 181 av du grd cours - 76100 ROUEN
    Árbitro: Christophe LEVASSEUR
05 - 06 diciembre
  • Teléfono: 0611299363
    Dirección:AVENUE DE LA LAUZIER, AVENUE DE LA LAUZIER - 13592 AIX EN PROVENCE
    Árbitro: Olivier SIAS
05 diciembre
  • Teléfono: 0671682962
    Dirección: 1195 Chemin des Cruyes - 13090 AIX EN PROVENCE
    Árbitro: Tristán BARRE
05 - 06 diciembre
  • Teléfono: 0624568938
    Dirección:Parque Aquatechnic, 9 rue de Dublin - 34200 SETE
    Árbitro: Guillaume LARY
05 diciembre
  • Teléfono: 0671682962
    Dirección: 1195 Chemin des Cruyes - 13090 AIX EN PROVENCE
    Árbitro: Tristán BARRE
05 - 06 diciembre
  • Teléfono: 0493581550
    Dirección: chemin de la Plaine - 06140 VENCE
    Árbitro: Beatriz GOMONT
05 - 06 diciembre
  • Teléfono: 0494732450
    Dirección: Boulevard Réal Calamar - 83510 LORGUES
    Árbitro: Olivier RAMÓN

  • Aperitivos en el lugar, botella de agua ofrecida a los participantes.

05 - 06 diciembre
  • Teléfono: 0555572421
    Dirección:8 RUE DE BUXEROLLES, 8 RUE DE BUXEROLLES - 87000 LIMOGES
    Árbitro: Francois CARLES
07 diciembre
  • Teléfono: 0241668686
    Dirección: 4 hab Marc Leclerc - 49000 ANGERS
    Árbitro: Olivier MOINE
08 diciembre
  • Teléfono: 0645293524
    Dirección:172 avenue du Stand, - 58000 CHALLUY
    Árbitro: Samuel PELOILLE
10 diciembre
  • Teléfono: 0611299363
    Dirección:AVENUE DE LA LAUZIER, AVENUE DE LA LAUZIER - 13592 AIX EN PROVENCE
    Árbitro: Olivier SIAS

  • ACCESO A TRAVÉS DEL PICHAURY PARK

    PEQUEÑO BANQUETE Y BAR EN EL SITIO

10 - 13 diciembre
  • Teléfono: 0951976008
    Dirección: 3 rue de l'Ecureuil - 59760 GRANDE SYNTHE
    Árbitro: Guillaume DELEPIERE

  • Refresco y bocadillos en el lugar

11 diciembre
  • Teléfono: 0235365848
    Dirección: 181 av du grd cours - 76100 ROUEN
    Árbitro: Christophe LEVASSEUR
11 diciembre
  • Teléfono: 0671235446
    Dirección: 620 CHEMIN DES HAUTS DE NIMES - 30900 NIMES
    Árbitro: Julien DATCHARRY

  • Torneo nocturno de 18 p.m. a 22 p.m.

    inscripciones online por winwin-padel.com

11 - 13 diciembre
  • Teléfono: 0963587615
    Dirección: 155 route de Grenobl - 69800 SAN SACERDOTE
    Árbitro: Jerome BECASSET
11 diciembre
  • Teléfono: 0240430000
    Dirección:THE SPORTING CLUB, 3 Impasse du bourrelier - 44800 ST HERBLAIN
    Árbitro: Benjamín HERMANAS

  • Torneo en una noche, 8 equipos.

11 - 12 diciembre
  • Teléfono: 0494734386
    Dirección:Av P Mendès France, Quartier La Retrache - 83340 LE LUC
    Árbitro: Valerie SCHNELLER

  • Los grupos de clasificación posiblemente se jueguen el 10 de diciembre

X