Camisetas solidarias es un proyecto para la venta online de maillots firmados por deportistas. La meta ? Utilice los fondos recaudados para ayudar a dos asociaciones a subastas solidarias.
Subastas solidarias de maillots firmados
Todo lo que necesita hacer es hacer clic en un enlace, subir las apuestas, ganar la (s) camiseta (s) firmada (s) y hacer una buena acción para las asociaciones: Islas de la paz et FS Agoé Des.
Aquí es donde puede hacer su modesta contribución:
- Enlace de eBay para superar la oferta camisetas en solidaridad con padel y enlace de Ebay para superar la oferta en todos los deportes.
- gravamen MatchWornCamisa para superar la oferta de camisetas solidarias.
Usted tiene que hasta el martes 13 de abril para jugar el juego aumentando las ofertas tanto como sea posible!
Sylvain Barnet, navaja suiza francesa y entusiasta del deporte. Friki con un bolígrafo afilado, le encanta cuando un plan sale sin problemas. Y siempre dispuesto a jugar.